Кофе в свою чашку: в Виннице стартовала необычная экоакция

0 166

В Виннице двадцать кафе начали экоакцию «В свою чашку» – будут продавать клиентам кофе и чай в собственную чашку или термос. Об этом сообщает Департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

«В Виннице до 27 марта проходит акция «В свою чашку», цель которой – забота о природе и сохранение природных ресурсов через продвижение устойчивой культуры употребления кофе. Эта цель реализуется через предложение для жителей и жительниц города брать кофе и чай в собственную чашку или термос в заведениях города», – говорится в сообщении.

Отмечается, что к акции присоединились 20 кафе города. Их расположение для всех, кто хочет поддержать экологическую инициативу, обозначили на электронной карте.

Каждый участник и участница акции получат специальную карточку, в которую будут собирать штампы за использование собственной чашки для приобретения напитка. Собрав 8 штампов (8 покупок кофе в собственную чашку), они получают от организаторов подарки – рюкзаки, многоразовые экосумки, блокноты, LED-лампы и тому подобное.

Акция «В свою чашку» организована в рамках ежегодной Международной акции – Час Земли, учрежденной ​​Всемирным фондом природы для привлечения внимания к экологическим проблемам планеты. Винница присоединяется к ней уже более десяти лет.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!