Магазинам и базарам Львовщины придется подождать ранних местных овощей

0 92

В этом году ранние овощи на рынке появятся позже. Так происходит из-за дождливой и холодной весны, говорит директор областного департамента агропромышленного развития Татьяна Гетьман, пишет SEEDS.

“Погодные условия влияют на созревание. Все равно появится на рынке, оно вырастет, его заберут, но немного позже. Что касается ранней капусты, возможно, в это время предложение из Закарпатья было больше, но из-за того, что у нас затяжная весна, соответственно, сроки сбора задержались. Все будет, но будет позже”, – говорит Татьяна Гетьман.

По ее словам, ранними овощами на Львовщине преимущественно занимаются небольшие частные хозяйства. Однако директор департамента прогнозирует, что в ближайшие несколько лет выращивание ранних овощей будет развиваться и набирать большие объемы.



“Ближайшие 5 лет, я думаю, у нас будет появляться больше коммерческих тепличных проектов. Потому что меняется климат, у нас зимы становятся более мягкие, теплеет климат. Это говорит о перспективности выращивания у нас ранних овощей: огурцов, различных помидоров. Также зелень, салаты разные. Все это пользуется спросом и под этот спрос будут увеличиваться производства”, – рассказала Татьяна Гетьман Общественному.

Читайте также: Для украинских аграриев упразднили налог на землю: кого касается новый закон

Женщина добавляет, в этом году во Львовской области ожидают лучший урожай овощей, чем в прошлом году, ведь от фермеров ждут увеличения посевных площадей.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!