Мелкие фермеры из прифронтовых областей получат от ФАО семена яровых культур

0 22

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) начала собирать заявки на получение семян яровых культур (пшеница, ячмень, горох), чтобы поддержать в это непростое время малых фермеров в прифронтовых областях, пишет SEEDS.

Подать заявку на получение поддержки в рамках программы необходимо через Государственный аграрный реестр (ГАР), говорится в сообщении ФАО. Конечный срок подачи заявок – 10 марта 2023 года.

«Каждый бенефициар получит 2 тыс. кг семян яровых культур, что позволит засеять 10 га земли. В зависимости от региона фермеры могут выбрать одну из трех яровых культур: пшеницу, ячмень или горох», — говорится в сообщении.

В общей сложности 3 тыс. малых фермерских хозяйств получат поддержку в таких областях: Сумская, Черниговская, Донецкая, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Херсонская и Одесская.

Читайте также: Как ускорить созревание урожая ягодных культур – советы эксперта

«Программа ориентирована на юридические лица (фермерские хозяйства и общества с ограниченной ответственностью) и физические лица-предприниматели, имеющие зарегистрированные сельскохозяйственные угодья площадью от 10 до 500 га.

«В программе могут участвовать только заявители, которые зарегистрированы и ведут свою деятельность в вышеупомянутых пострадавших от войны областях», — уточнили в ФАО.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!