Мелкие фермеры Украины могут бесплатно получить минеральные удобрения

0 130

Небольшие украинские агропроизводители могут бесплатно получить удобрения для питания сельхозкультур. Заявки принимаются через Государственный аграрный реестр (ГАР) до 14 марта 2023 года, пишет  SEEDS.

Проект осуществляется в рамках Инициативы по поддержанию устойчивости агросектора (Agriculture Resilience Initiative) – AGRI-Украина, начатой ​​Агентством США по международному развитию (USAID), сообщила пресс-служба Минагрополитики.

Этот проект направлен на поддержку микро-, малых и средних предприятий в Украине (ММСП), обрабатывающих от 5 до 500 га и занимающихся выращиванием зерновых и масличных культур.

«Агропроизводители смогут получить по 1 тонне минеральных удобрений для подкормки озимых культур (сульфат аммония (NH4)2SO4, Nitrogen 21%, Sulfur 24%)», – говорится в сообщении.

Заявку по этому конкурсу могут подать фермеры из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Киевской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областей.

Все они должны быть зарегистрированы как юридические лица или физические лица – предприниматели, в том числе семейные фермерские хозяйства.

Читайте также: Первые прогнозы ФАО: в 2023 году ожидается высокий урожай пшеницы

Заявители, зарегистрированные в Государственном аграрном реестре, смогут выбрать один из трех видов помощи: минеральные удобрения для подкормки озимых культур или минеральные удобрения для основного и припосевного внесения на овраги культуры или семян подсолнечника.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!