Мелкие фермеры Украины получат от ЕС 25 млн євро

0 56

Украинское Правительство приняло проекты трех соглашений, которые позволят привлечь финансовую помощь Европейского Союза на сумму 105 млн евро, в том числе и на поддержку украинских предпринимателей и мелких фермеров. Об этом сообщает Правительственный портал.

“Это дополнительный ресурс, в комплексе с антикризисными мерами позволит быстрее пройти последствия коронакризиса и дать малому и среднему бизнесу развиваться быстрее”, – отметил глава правительства.

Он также сообщил, что речь идет о трех сделках. Первая – это EU4BUSINESS. Реализация программы позволит предоставлять гранты на региональные проекты по развитию малого и среднего предпринимательства на местах. По этому соглашению Украина должна получить 20 млн евро.

Второе соглашение, по словам Дениса шныряли – это программа технического сотрудничества 2020, по которому Украина может направить 60 млн евро на усиление институциональной способности для осуществления необходимых реформ в направлении евроинтеграции (в том числе, это касается имплементации положений Соглашения об ассоциации и о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС).

“И третье – это программа поддержки ЕС для развития сельского хозяйства и малых фермерских хозяйств в Украине. Здесь важно, что помощь будет направлена именно малым фермерским хозяйствам, чтобы они смогли лучше конкурировать и создавать добавленную стоимость”, – подытожил Денис Шмыгаль.

Сумма помощи Украине по этому соглашению составляет 25 млн евро.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!