На Ровенщине семья фермеров обустроила агроусадьбу с осетровым прудом

0 67

На Ровенщине семья фермеров обустроила новую локацию для туристов. Объект расположен на туристическом зеленом маршруте “Медовый круг”, путешествующие будут иметь территорию, где уже летом смогут отдохнуть и остаться на ночлег.

Локацию обустраивают на территории фермерского хозяйства “Надежда” (с. Шпанов). Ее хозяева Ярослав и Лариса Паламарчуки давно занимаются агротуристическим бизнесом. А теперь решили расширить услуги для путешествующих, сообщает пресс служба облгосадминистрации.

“Идея возникла спонтанно. Возле нашей усадьбы постоянно проезжают велосипедисты. Часто они ищут, где отдохнуть. Вот и решили обустроить территорию для путешественников. Отдохнуть туристы смогут в перголе под виноградными гроздьями. Также можно будет поиграть в теннис в беседках.

Но изюминкой станет апидомик. Он содержит ниши, куда ставят ульи с медом. Турист, отдыхая, сможет получить сеанс апитерапии. Будет здесь и обычный летний дом, колодец и фонтаны”, – рассказывает Ярослав Паламарчук.

Инициативу удалось реализовать благодаря участию в областном конкурсе проектов территориальных общин, уже в десятый раз проводится в области. На обустройство туристической локации из областного бюджета выделены средства в сумме 150 000 гривен на условиях софинансирования из местного бюджета.

Кроме того, хозяева агроусадьбы выращивают в искусственном экологическом водоеме осетров, имеют розовое поле и прочие прелести, которые могут заинтересовать туристов.

Зеленый маршрут “Медовый круг” протянулся по территории Ровенского, Березнивского, Гощанского, Корецкого и Костопольского районов. Он составляет около 300 км. Это привлекательная для туристов территория, поэтому на ней создают места для посещения, аттракционы с развитой туристической инфраструктурой.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!