Названы ТОП-9 фермерских youtube-каналов

0 662

В государстве карантин. Выполнив все весенние полевые работы, не нарушая закона, украинский агробизнес может найти свободную минуту и ​​начать перенимать опыт из-за океана.

Уже давно youtube, или точнее его разнонаправленные каналы уверенно заявили о себе и заняли особое место в океане интернет-медиа. Все желающие становятся блоггерами, продюсерами, актерами, операторами, сценаристами.

Не прошли мимо этого и прогрессивные фермеры, которые решили делиться своими рассветами, наработками и строят здоровую коммуникационную политику с миром. Те из них, кто не боится “трудностей общения” с подписчиками, и хотят рассказать о себе, заводят YouTube-каналы. Они разнообразны, охватывают большой диапазон информации, но все равно они едины в своей любви к земле.

Среди них особое место занимают ТОП-9 фермерских каналов по количеству подписчиков и просмотров. И хотя они все выходят на английском языке, понять можно все, потому что если хочешь чего-то научиться, иностранный язык не является преградой.


https://www.youtube.com/channel/UCp0rRUsMDlJ1meYAQ6_37Dw 

Зак Джонсон, фермер (Миннесота, США), создал свой канал или мостик знаний между фермерами и горожанами, которые ничего кроме асфальта в жизни не видели.

Ролики канала могут помочь тем, кто хочет познакомиться или с различными практиками ведения сельского хозяйствования, или выяснить для себя многое другое, именно из агросектора экономики.

Среди мужской аудитории на канале наиболее популярны ролики по использованию и обслуживанию сельскохозяйственной техники. И для тех, кто понятия не имеет как растет “еда” на канале можно найти интересные факты.


https://www.youtube.com/channel/UCfECR0XVFoy3DunTSQC-E-g

Канал Райана Кастера, 25 летнего фермера из штата Висконсин (США), в настоящее время является одним из самых топовых каналов, который без украшений рассказывает о повседневной жизни фермеров, которые смогли стать успешными обладателями нескольких мясных и сельскохозяйственных ферм на территории штата.

Ролики будут интересны для молодых аграриев, они дают полную информацию не только об особенностях использования техники, но и методы, которые можно использовать работая на ферме и стратегию ведения агробизнеса. Вся информация поступает к зрителям и подписчиков из “первых рук”.


https://www.youtube.com/channel/UCtKUW8LJK2Ev8hUy9ZG_PPA

Это – семейный канал, созданный фермером из Монтаны (США), Бобом Уэлкер и его сыновьями – Ником и Скоттом, где их семья с 1912 года занимается выращиванием сельскохозяйственных растений. Сейчас ферма занимает площадь в 10000 акров. Здесь выращивают ячмень, желтый горох, чечевицу и озимую пшеницу.

Канал поможет увидеть как обзор сельскохозяйственной техники, так и реставрацию старых тракторов. Также вы можете посмотреть и на хорошие кадры полей штата Монтана. Умение выгодно “подать” свою ферму может помочь аграриям занять свою нишу на рынке. Как это сделать, подскажет видео Ника, который дает очень хорошую и полную инструкцию.


https://www.youtube.com/channel/UCnphMQikpJDQiDVZ1AvuGpA

Канал создан тремя братьями-фермерами, которые являются пятым поколением, владеет землей в штате Канзас (США).

В отличие от других, этот канал несет в своих роликах не только конкретную сельскохозяйственную информацию, необходимую аграриям, но и может развеселить, потому что в нем представлены различные музыкальные пародии на популярные песни и развлекательные сюжеты (что привлекает много зрителей).

Поэтому, считают братья, он может быть интересным широкому кругу людей, которые хотят познакомиться с сельской жизнью на Среднем Западе США, его особенностями, потому что здесь кроме тяжелого труда всегда есть место юмору и веселью.


https://www.youtube.com/channel/UCGpEDLZD_PTxEzE9dtycNmA

Канал отличается от других тем, что создали его не мужчины. Его авторы и героини – жизнерадостные женщины, сестры Анита и Нэнси. Они нашли себя не в быстром городском ритме, а в сложной сельской жизни фермера. Сочетают в своих видео садоводство, ремесла, приготовления пищи и сумасшедших детей, которых мамы просто обожают.

Смотреть канал будет интересно всем, ибо это – семейная сага, где автора все делают сами: от обработки поля к продаже урожая на специализированном рынке. А еще они мастера семейных праздников и очень любят общение со своими подписчиками.


https://www.youtube.com/channel/UC9IoNzDZIGhFZ2VGFoWjP-w

Трудно поверить, но автор этого фермерского канала – городской человек – Джон Саскович, который переехал вместе с женой из города-легенды – Нью-Йорка в Западный Коннектикут (США) они решили стать фермерами, еще и не абы какими.

Как человек, занимавшийся бизнесом, Джон решил, что его канал должен вдохновлять фермеров и помочь им стать не только хорошими бизнесменами-профессионалами, но и маркетологами. Наиболее популярным среди зрителей видео “Как запустить свою ферму без денег”.

Смотреть ролики полезно будет всем – новичкам и уже опытным фермерам – каждый здесь найдет что-то нужное и важное.


https://www.youtube.com/channel/UCLwRCh8kSqFRHe8pVhbsLlA

Этот канал был создан англичанином с Норфолке – фермером Олли. Как и большинство каналов фермеров, он направлен на мужскую аудиторию, хотя при желании женщины тоже могут найти что-то нужное для себя и принять участие в обсуждении различных сельскохозяйственных тем.

Как и все мужчины, Олли обожает свою технику и во всех деталям рассказывает в роликах о ее новенькие модели, объясняет как управлять некоторыми из них. Чаще всего посетители смотрят видео “Один день из жизни фермера”, где в 15 минут съемок жизнерадостный Олли смог вместить все, что он делает с утра до вечера на ферме, а мы могли погрузиться в него.


https://www.youtube.com/channel/UCyV3t_AmDiCZyjAQGrFBqEA

Канал достаточно молодой, но отдельные его ролики уже набирают сотни тысяч просмотров. Создали его братья Додж, которые считали, что людям будет интересно знакомиться с сельским хозяйством, его особенностями и смотреть маленькие (или не совсем) видео ежедневную работу на ферме и ранчо. Потому ранчо – это для многих из нас место интересных приключений ковбоев.

Видео канала пригодится тем, кто интересуется разнообразной сельскохозяйственной техникой, ее назначением, тем как составляют стога, а также решает для себя, сможет ли он стать фермером, узнав все плюсы и минусы жизни на ферме.


https://www.youtube.com/channel/UC1lNwSUAMpTJMmOU1aHlo1w

Этот семейный фермерский канал создала семейная пара из Флориды (США) – Хэнк и Джина. Смотреть видео можно всей семьей, как художественный фильм или сериал. Авторы рассказывают о своей жизни на ферме Хеминтовилль, о том, какие они счастливы, делая то, что нравится и могут поделиться этим с другими.

Просмотрев видео, вы можете найти для себя среди него то, что поможет с сарая сделать домик своей мечты, узнать о новостях сельхозтехники, увидеть животных разных пород, мирно сосуществуют между собой, а еще вам откроются секреты счастливого брака и семейной жизни.

 

Специально  для SEEDS.org.ua  Андрей Панченко, директор по маркетингу AgriChain

 

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!