Небольшие украинские предприятия из областей боевых действий смогут получить гранты

0 35

Малые и средние украинские предприятия из областей боевых действий могут получить грантовую поддержку. В рамках проекта сразу 10 компаний получат гранты по 10 000 евро на развитие бизнеса, пишет SEEDS.

Заявку могут подавать предприятия, зарегистрированные в таких областях Украины: Черниговская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Одесская, Днепропетровская, Полтавская, Кировоградская и Киевская области (Киев не участвует).

Заявитель должен осуществлять деятельность по следующим направлениям: поставщики и производители пищевой продукции; отрасли, поддерживающие производителей/поставщиков пищевой продукции, таких как производство промышленных холодильников или вентиляционных систем, производство машин или оборудования для производства продуктов питания и напитков.

Также компания обладает потенциалом для быстрого расширения производства, что способствует нормализации местных экономик, в которых они ведут свою деятельность. Кроме того, предприятие, подаваемое на получение гранта, ранее не должно получать грантов от GIZ или других международных организаций или проектов международной технической помощи в течение последних 24 месяцев.

Читайте также: Фермеры Одесщины собираются выращивать больше арбузов

Кроме того, численность работников должна составлять от 11 до 249 человек в момент подачи заявки, сообщил Украинский фонд стартапов. Ознакомиться с деталями и критериями конкурса можно по ссылке.

Дедлайн подачи заявки: 9 апреля 2023 23:59 включительно. Оглашение результатов конкурсного отбора ожидается до конца мая 2023 года. 10 грантов по 10 000 евро в поддержку украинского предпринимательства стали доступны в рамках программы международного сотрудничества «EU4Business: конкурентоспособность и интернационализация МСП».


Программа софинансируется Европейским Союзом и Правительством Германии и реализуется немецкой федеральной компанией GIZ совместно с Министерством цифровой трансформации Украины, украинским порталом государственных услуг онлайн Действие, украинским государственным учреждением «Офис по развитию предпринимательства и экспорта» и украинским национальным проектом по развитию предпринимательства и экспорта Дія.Бізнес. Партнером-исполнителем инициативы является Украинский фонд стартапов.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!