Несмотря на непогоду в этом году на Ровенщине фиксируют немало огородных рекордов

0 66

Несмотря на погодные неурядицы в этом году, жители Ровенской области имеют немалые огородные рекорды и охотно о них рассказывают. В целом этот год можно назвать урожайным, хотя и не было много дождей, говорят местные жители.

«Этот год – урожайный. Уродилось все: от зелени до картофеля. Перец вырос длиной 17-18 см и весом 300-400 граммов. Очень хороший урожай слив, яблок, с удовольствием лакомились своими персиками, черешней и виноградом. Плодами, которых достаточно, радостно делюсь с соседями и друзьями.

Также любим вкусные тыквы и их семена. В этом году у нас выросла тыква окружностью 2 м 10 см и диаметром 70 см. Поднять ее мы смогли только втроем», – рассказывает Ольга Козловская с Сарн.

«В этом году ранней весной, когда мы посеяли свеклу, казалось, что она совсем не вырастет. Сошли не все и поросли очень редко. Но родители решили оставить: мол, что вырастет, то и будет.

Буряк не перепахали, раза четыре летом пололи, ухаживали. Он сидел в земле полгода: с апреля до конца сентября, даже начала октября. И вот какой вырос! Свекла – кормовая, поэтому пойдет на потребление домашним животным. Мы держим лошадь и корову.

В целом этот год можно назвать урожайным, хотя и не было много дождей.

Хорошо выросли лук, капуста, картофеля много собрали и, конечно, свеклы», – рассказывает об огромной свекла, которая выросла в селе Кричильск Сарненского района, хозяйка Оксана Мирошниченко.

 

SEEDS.org.ua по информации Голоса Украины

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!