Nontox предлагает органическую альтернативу глифосата

0 109

Компания Nontox создала органический, неселективный гербицид, который может стать здоровой альтернативой средств, которые чаще всего используются. О создании новинки сообщает graincentral.com.

Как рассказал директор компании Джон Риветт, нетоксичный гербицид создан на основе известных минералов. При этом средство способно нейтрализовать развитие всех сорняков, которые считаются устойчивыми к глифосату.

Для создания органического средства минералы измельчаются в порошок и смешиваются с водой до состояния пасты. В результате происходит экзотермическая реакция, которая приводит к выделению тепла и «жонглирует» молекулами, перебрасывая их из одного соединения в другое.

Во время тестирования нового средства негативного влияния на здоровье и окружающую среде не обнаружено.

По словам разработчиков, цена на органическое средство конкурентая, но предупредили, что его на один квадратный метр обработки посевов в некоторых случаях понадобится больше, чем обычного гербицида.

В компании уверены, что новинка будет реализовываться очень быстро, поскольку уже сегодня многие компании проявили к ней заинтересованность.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!