Новый вебинар от Sapienza городские фермеры – грядущая современность  

0 76

Сегодня ради того, чтобы стать фермерами уже не нужно ехать в села и обрабатывать землю. Наука не стоит на месте и стать фермером может любой житель города, выращивая овощи и фрукты иногда совсем без земли.

В понедельник, 27 апреля, во время нового вебинара от Sapienza Городские фермеры – грядущая современность” мы будем говорить о: новых технологических решениях, инновацияхи, автоматизации и роботизации фермерства, а также об экологии мышления и потребления.

Старт вебинара в 11.00 по Киеву

Регистрация на событие по ссылке>>>

“Городские фермы могут заменить традиционные фермерские хозяйства, примеры этой трансформации мы видим во многих странах и городах с высоким процентом урбанизации”, – утверждает один из лекторов вебинара Валерий Яковенко, соучредитель Drone.ua.

“Несмотря на постоянный прирост населения и прогнозируемый голод, мы все равно сталкиваемся с глобальной нехваткой рабочих человеческих ресурсов. Какое решение может быть для этих задач, и какое будущее у автономных роботов фермеров?”, – задается вопросами Валерий Яковенко, обещая дать ответы на них уже на вебинаре в понедельник.


“Ситуация с пандемией Covid-19 обнажила необходимость развития сельского хозяйства в городах. Урбан-фарминг – понятие относительно новое, хотя современные технологии аэропоники, гидропоники, аэропоники, туманопоники уже активно входят в жизнь современных фермеров в городах. 

На мой взгляд, правительству, строительным компаниям и архитекторам стоит переосмыслить значение фермерства в городах и учитывать это при строительстве современных жилых и бизнес-комплексов”, – директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА), основательница агромедиа-агентства Sapienza Екатерина Зверева.


Приобщиться к вебинару могут все желающие – событие бесплатное.

Регистрация по ссылке>>>

Страница вебинара в Facebook

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +380939683124

или пишите: pr@sapienza.media

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!