Пилот агродрона: особенности дефицитной специальности – эксклюзивно на вебинаре EastFruit

0 184

Если вы интересуетесь применением аграрных дронов, в частности, обучением управлению такой техникой, приглашаем на вебинар «Беспилотные технологии в садоводстве и овощеводстве: возможности использования в Восточной Европе и Центральной Азии».

Онлайн событие запланировано на 27 сентября с 10:00 до 13:00 по Киевскому времени.

Участие в мероприятии бесплатно, при обязательной предварительной регистрации по ссылке. Организаторы мероприятия: Проект развития плодоовощной торговли ФАО/ЕБРР, EastFruit, Sapienza Media.

Ярослав Федоришин, основатель компании Dron Agronom (Украина) – один из спикеров вебинара EastFruit. Тема его выступления: «Пилот агродрона – особенности дефицитной специальности».

«В настоящее время в Украине, как и в Восточной Европе и Центральной Азии, готовых специалистов-пилотов, особенно для агродронов, мало. Впрочем, интерес к направлению растет и увеличивается количество специалистов. Например, в Украине уже создаются школы пилотов агродронов. Мы в Dron Agronom тоже создали такую ​​школу и готовим специалистов достаточно быстро (минимальный курс длится 5 дней). В связи с войной интерес к дронам вырос, соответственно, готовится все больше пилотов. С одной стороны, это профессия новая и недостаточно распространенная, а с другой — существует запрос и количество специалистов достаточно быстро растет», — рассказывает Ярослав Федоришин.

Больше интересного о новой уникальной профессии и агродронах, а также о том, насколько легко управлять дроном и при каких условиях предприятие может рассматривать приобретение собственного парка дронов, а когда лучше использовать аутсорс, нюансы применения дронов в разных условиях, их преимущества и недостатки будут обсуждаться во время вебинара «Беспилотные технологии в садоводстве и овощеводстве: возможности использования в Восточной Европе и Центральной Азии».

ПРИГЛАШАЕМ К РЕГИСТРАЦИИ ЗДЕСЬ.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!