Почти 200 тысяч украинских семей получат от благотворителей наборы с качественными семенами

0 7

Сразу 162 тысяч украинских семей получат наборы с качественными семенами в рамках акции «Посей семена», которую уже в четвертый раз проводит благотворительный фонд «МХП – Громаді», пишет SEEDS.

В нынешние наборы входят: морковь, петрушка, свекла, кабачки, огурцы, редис и бархатцы. Общий вес посадочного материала 3,3 тонн. Это – на 143 кг больше 2023 года, сообщили в пресс-службе благотворительного фонда.

«Полномасштабная война продолжается, и эта акция направлена на поддержку продовольственной безопасности Украины. Мы обеспечиваем людей в регионах качественным посадочным материалом основных овощных культур и как следствие хорошим урожаем. Даем людям возможность быть независимыми и сэкономить семейный бюджет, выращивая основные продукты из борщового набора.

К примеру, в прошлом году семенами, которые наш Фонд раздал в рамках инициативы, было засеяно более 310 га от Волынской до Днепропетровской областей. С этой площади удалось собрать более 11 тонн урожая», – рассказала Татьяна Волочай, директор Благотворительного фонда «МХП – Громаді».

С каждым годом растет количество наборов с семенами, так и география покрытия инициативы. В этом году пакетов получит на 6990 домохозяйств больше, чем в прошлом – 162 тыс. семей.

Читайте также: Сити-фермеры из Прикарпатья начали изготавливать уникальный зеленый сок из микрогрина

Семена получат в следующих 13 областях: Винницкая, Хмельницкая, Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Волынская, Сумская, Киевская, Черкасская, Днепропетровская, Житомирская, Черниговская, Полтавская.


Благотворительный фонд «МХП – Громаді» – украинский благотворительный фонд, который начал свою деятельность в 2015 году, чтобы помочь общинам в решении их социальных, экономических и экологических проблем. Фонд осуществляет деятельность в 13 областях Украины и работает в более чем 700 населенных пунктах.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!