Под Одессой пчелы наказали охотников за ульями еще до приезда полиции

0 21

В селе Корытное Одесской области произошла необычная кража. В полицию обратился 70-летний житель Балты, который сообщил, что неизвестные пытались похитить три пчелиных улья из его дачного дома, но по неизвестным причинам бросили их, пишет SEEDS.

Полиция разыскала подозреваемых. Оказалось, что к совершению кражи причастен безработный 27-летний местный житель. На допросе он рассказал, что проник на территорию пасеки вместе со своим семилетним братом и намеревался похитить три улья вместе с пчелиными семьями.

Однако довести свое намерение до конца мужчина не смог по причинам, которые не зависели от его воли – его покусал неожиданно опрокинувшийся рой пчел с улья, сообщает Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

«Следователи территориального подразделения полиции под процессуальным руководством Подольской окружной прокуратуры предъявили правонарушителю обвинение в незаконченном покушении на тайное похищение чужого имущества (кража), сопряженном с проникновением в хранилище и совершенном в условиях военного положения, а также вовлечении малолетнего в противоправную деятельность», – сообщил начальник отделения полиции №1 Подольского районного управления полиции Виталий Сауляк.

Он также напомнил, что максимальное наказание, предусмотренное за эти правонарушения, – лишение свободы сроком до 10 лет.

Читайте также: Садовод из Одесщины вырастил на берегу лимана экзотический сад

В настоящее время обвинительный акт правоохранители направили в суд.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!