Польша разрешила украинским гастарбайтерам работать без прохождения карантина

0 161

В Польше упростили въезд для украинцев, которые едут работать на агропредприятия. Министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановски сообщил, что сезонные работники с восточной границы, которые решат приехать в страну, смогут начать работать сразу без необходимости пребывания в 14-дневном карантине.

Ян Кшиштоф Ардановски заявил, что нехватка сезонных работников в связи с пандемией коронавируса также поражает страны на западе Европы, а его ведомство пытается помочь польским фермам в решении этой проблемы.

“Мы до конца не знаем, какими будут масштабы явления и сколько этих рабочих с восточной границы приедет в Польшу”, – отметил он.

Ардановски пояснил, что были введены существенные послабления для работников из-за восточной границы. Он отметил, что иностранцы, которые приезжают на сельхозпредприятия, могут во время карантина выполнять работу с первого дня пребывания, чего нет в других отраслях.

В то же время министр отметил, что из государственных средств нельзя проводить тестирование иностранных работников на коронавирус, потому что это было бы незаконной государственной помощью.

 

SEEDS.org.ua  по информации Agri-gator

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!