Пострадавшие от войны небольшие фермеры и сельские семьи получат помощь от ФАО

0 23

Федеральный Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир и Министр сельского хозяйства Италии Франческо Лоллобриджида провели специальную встречу, посвященную Украине. На мероприятии присутствовали другие министры сельского хозяйства стран G7, а также министры сельского хозяйства Грузии и Молдовы, пишет SEEDS.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский наметил вызовы, с которыми сталкивается Украина из-за значительного разрушения сельскохозяйственной инфраструктуры.

Максим Тореро, главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), представил текущую оценку ФАО по ситуации в Украине и соседних странах, а также План быстрого реагирования ФАО для Украины в 2024 году и Стратегию развития ФАО для Украины (2024-2027).

Читайте также: Через год все неоформленные земельные паи перейдут в собственность общин

В этих документах подробно освещен фокус ФАО на повышении конкурентоспособности агропродовольственного сектора страны, популяризации комплексного управления ландшафтами для устойчивого сельскохозяйственного производства и содействии приведению украинских агропродовольственных систем в соответствие со стандартами Европейского Союза.

ФАО рассчитывает на финансирование в размере около 290 миллионов долларов США для быстрого реагирования (150 миллионов долларов США) и среднесрочного развития (138 миллионов долларов США). Финансирование реагирования на чрезвычайные ситуации позволит удовлетворить срочные нужды более 800 000 сельских жителей в 2024 году.


С момента эскалации войны в феврале 2022 года ФАО поддержало более 185 000 сельских семей семенами овощей, кормами для животных, птицей, ваучерами и денежной помощью, а также 10 000 фермеров оборудованием для временного хранения зерна, семенами зерновых и генераторами.

При поддержке партнеров в прошлом году ФАО удалось переместить Украинский генетический банк растений с востока страны, открыть лаборатории для поддержки экспорта зерна на приграничных объектах, разработать схему грантов на западе Украины для помощи малым производителям в развитии цепочек добавленной стоимости, а также продолжить оказание гуманитарной поддержки.



Приглашаем специалистов аграрного бизнеса принять участие в Открытой Международной конференции: УСТОЙЧИВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ.ТЕХНОЛОГИИ”.

Конференция состоится 14.02.2024 в рамках выставки “АГРОВЕСНА“ в 12:00 в Киевском МВЦ.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!