Правительство пообещало помочь украинцам попасть на заработки в Финляндию

0 66

Финские фермеры готовы трудоустроить 15 тысяч украинцев, а правительство поможет украинским гастарбайтерам добраться Финляндии. Об этом сообщает пресс служба Кабмина.

По словам посла Финляндии Пяйви Лайне, финские фермеры готовы трудоустроить 15 тысяч украинцев.

“Украинские работники зарекомендовали себя очень хорошо. Они ответственны, порядочны, трудолюбивы, и мы будем рады возможности в этом году снова привлечь их к работе в сельском и лесном хозяйстве и других сферах”, – сообщила Лайне.

Финляндия ежегодно привлекает от 12 до 15 тысяч украинцев, в частности для работы на сельскохозяйственной технике и более поздних работах по сбору урожая ягод и тому подобное.

В свою очередь, вице-премьер-министр Вадим Пристайко заверил, что Украина поможет украинским работникам добраться Финляндии, в частности, организует необходимое количество авиарейсов.

“Конечно, безопасность при этом является самым высоким приоритетом. Поэтому неизменной остается условие для работодателей по легальному трудоустройству украинских работников, обеспечение качественной медицинской страховки, проведение наблюдения”, – отметил Пристайко.

Вице-премьер-министр также добавил, что в правительственном офисе сейчас прорабатываются соответствующие запросы из Австрии, Финляндии, Дании, Норвегии и других стран.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!