Ради сохранения пчелы Карпатки на Закарпатье строят особую аттракциона пасеку

0 311

Вскоре в Колочаве, что на Закарпатье появится особая аттракционна пасека. Такая особая пасека уже почти готова к использованию, однако пчелы здесь поселятся чуть позже, когда домики перенесут в специально подготовленное место.

Пасека появится на территории местной школы, однако она будет ограждена и находится на безопасный дистанции от школьного двора.



Создают пасеку чтобы привлечь внимание к исчезающему виду – пчеле Карпатке – это и главная цель проекта “Карпатская пчела – совместные меры по сохранению уникального природного наследия”. Реализуется проект в рамках Программы трансграничного сотрудничества “Польша – Беларусь – Украина” и “Польша – Украина – Беларусь”.

Выполняет его Ассоциация органов местного самоуправления “Еврорегион Карпаты – Украина”. Именно в рамках этого проекта, в Колочаве вскоре появится особая аттракционна пасека.

Также здесь планируют разработать и туристический маршрут “Колочавские медовые дороги”. По мнению местных жителей, это будет способствовать сохранению природного наследия, популяризации традиций пчеловодства и создаст еще одну интересную аттракцию для туристов.

 

SEEDS.org.ua  по информации  М-студио

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!