Рекордный урожай томатов собирают фермеры Винницкой области

0 107

Изменение климата позволили Винницкой области к титулу “сахарного Донбасса” примерить корону и королевы “помидорного рая”. В этом году в регионе собирают рекордный урожай помидоров.

Ни один овощ не имеет такого разнообразия форм и расцветок, как томат. Хорош урожай и розовых, и красных, и бурых, и желтых. Местные хозяева и хозяйки выращивают множество сортов: Дебарао, Кронпринц, Ласковый, Волово сердце, Персей, Розовый гигант и десятки других.

В частности пара пенсионеров из Винницы много лет выращивает свой любимый сорт помидоров Надежда. Владимир с женой Надеждой вместе 50 лет. Очевидно мужчина выбрал сорт по имени любимой жены.

Супружеская пара ежедневно работает на земельном участке, где растет и картофель, и морковь, огурцы, капуста и свекла. Но украшением огорода является помидорный участок. Большие ряды помидоров ровно подвязаны, и под каждым кустом капельный полив, собственноручно сделанный хозяином.

“Сорт Надежда высокорослый, поэтому требует подвязки. Выращивание помидоров – это всегда большой риск, потому что не знаешь, какой погоды ждать”, – рассказал хозяин.

“Вырастить хороший урожай сможет каждый, ведь здесь нет больших трудностей. Прежде всего нужно любить землю, уметь общаться с ней, а она отблагодарит человеку сторицей”, – дополняет мужа Надежда.

 

 SEEDS.org.ua по информации 33 канала

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!