Стало известно сколько стоит первая украинская вишня

0 83

Украинские садоводы из южных областей страны приступили к реализациям первых партий вишни. Несмотря на затяжную и холодную весну, ягоду хозяйства начали убирать практически в те же сроки, что и годом ранее.

На данный момент вишню реализуют исключительно садоводы южных областей страны и преимущественно небольшими партиями и цены на данные косточковые озвучивается в диапазон 30-35грн/кг, что в целом соответствовало уровню цен прошлого года.

В то же время операторы рынка полагают, что средняя цена на вишню в этом сезоне может быть ниже, чем в прошлом году, благодаря более высокому урожаю. Стоит отметить, что именно вишня из всех косточковых менее пострадала от апрельских и майских заморозков.

Это в свою очередь дает надежду переработчикам на то, что цены на ягоду для заморозки будут несколько ниже, чем в прошлом году, а также что не возникнет проблема с нехваткой сырья для заморозки.

По словам самих садоводов, более массово вишня в продажу на украинский рынок начнет поступать уже со следующей недели, когда к сбору урожая приступят практически все хозяйства южных областей Украины.

При этом, многие производители прогнозируют снижения цен в данном сегменте как на свежем рынке, так и для заморозки.

 

SEEDS.org.ua  по информации  EastFruit

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!