Священник из Днепропетровщины открыл при храме птицеферму

0 166

Священник из Терновки, что на Днепропетровщине, создал при Свято-Вознесенском храме настоящую птицеферму. Здесь содержатся куры и перепелки. Недавно появились даже белые павлины, пишет SEEDS. 

«Многие интересуются нашим птичником при храме. Все у нас хорошо. Сейчас у нас есть павлины, фазаны разных пород, голуби тоже разных пород и др. декоративная птица. Строим ещё клетки, развиваемся, приходите есть что посмотреть. И мы пошли дальше в этом плане.

Сейчас и раньше всегда при храмах и монастырях были и есть различные хозяйства. Коровники, свинарники и даже лошади, сады и огороды.

При нашем храме мы сделали маленькую перепелиную ферму.

Где выращиваем птицу от яйца и до яйца. Корм даём свой, сами изготавливаем по специальным рецептам, ингредиенты для корма закупаем у проверенного фермера», – пишет Отец Артемий Лазурный на своей странице в Facebook.

«Сами закладываем яйца в свой инкубатор. Маленьких птенцов подращиваем в специальном брудере. А затем пересаживаем в клетки, где они несут яйца или находятся до перехода в холодильник.

Стараемся максимально получить от птицы пользу. И они нас радуют. На выходе мы получаем очень качественный продукт яйца и мясо», – отмечается в сообщении.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!