Украинские агропроизводители получили уже 6 тыс. рукавов для временного хранения зерна

0 57

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины продолжают распределение оборудования для временного хранения зерна (рукавов) по 200 тонн каждый среди аграриев Украины. Программа реализуется при финансовой поддержке правительств Канады, Японии и австралийской благотворительной организации Minderoo Foundation. Сейчас уже 268 фермеров уже получили более 6 000 зерновых рукавов, пишет SEEDS.

Об этом идет речь на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Аграрии из Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областей по состоянию на утро 8 ноября получили более 6 000 рукавов. Распределение рукавов в этих областях продолжается, а в ближайшие дни раздача начнется в остальных областях.

В общей сложности, 1 488 украинских агропроизводителей получат выделенные им 25 401 рукава – в пределах первого этапа распределения временного оборудования для хранения зерна.

Стратегия поддержки хранения зерна была разработана совместно ФАО и Минагрополитики с планом обеспечения 25% национального дефицита зернохранилищ, что составляет 16 млн тонн.

Читайте также: Начат второй этап приема заявок на получение рукавов для хранения зерна – Минагрополитики

Подача заявок и получение сообщения с подтверждением осуществлялось через Государственный аграрный реестр (ГАР). Аграрии, подавшие заявки в пределах обоих этапов приема заявок, получат уведомление с указанием количества рукавов, которые необходимо самостоятельно забрать со склада.

К слову, основными критериями для участников программы получения рукавов для хранения зерна является наличие земельного участка в официальной обработке от 100 до 10 000 га на подконтрольных правительству территориях Украины и использование рукавов исключительно для хранения собственно выращенной продукции.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!