Украинские ветераны получат почти 100 млн грн на развитие собственного дела

0 20

От старта ветеранского компонента грантовой программы “Власна справа” победителями стали уже 227 ветеранов и членов семей участников боевых действий, которые получат гранты почти на 100 млн грн, пишет SEEDS.

По итогам пятнадцатой волны подачи заявлений на гранты для ветеранов определены 66 победителей, они получат средства от государства на старт или развитие своего бизнеса на 29 млн. грн. Об этом сообщила заместитель Министра экономики Украины Татьяна Бережная.

“На сегодняшний день уже есть 227 победителей ветеранского компонента программы “Власна справа”, 56% из которых – это ветераны, 44% – вторые из их супругов. В общей сложности они получат гранты на старт или расширение своего бизнеса на почти 100 млн грн. И создадут около полутысячи рабочих мест, в том числе и для своих собратьев.

Большинство грантополучателей пятнадцатой волны будут заниматься предпринимательством в Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской областях”, – отметила Татьяна Бережная.

Читайте также: Восстановление почв требует локального подхода, учитывая их особенности

Среди 66 победителей пятнадцатой волны 39 – участников боевых действий, 27 – членов семей ветеранов. 10 победителей получили грант размером до 1 млн грн, 26 – до 500 тыс. грн.

Получатели грантов планируют начать и масштабировать свой бизнес преимущественно в следующих областях:

  • перерабатывающая промышленность – 19 человек;
  • оптовая и розничная торговля – 12 человек;
  • временное размещение и организация питания – 11 человек.

Правительственный проект єРобота представляет собой грантовые программы, направленные на стимулирование предпринимательской деятельности и создание рабочих мест. В частности, это программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства.

Подать заявку на получение гранта могут как действующие предприниматели, так и люди, не имеющие опыта ведения бизнеса. Прием заявок на все направления программы есть Работа продолжается. Подача заявки осуществляется через портал Дия.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!