Украинский производитель органического подсолнечного масла подтвердил американскую сертификацию USDA NOP

0 128

Органическое подсолнечное масло бренда GARNA ORGANICA, которое производится на мощностях ООО «Укролия Органик» (Полтавская обл.), подтвердило американскую органическую сертификацию USDA NOP и полностью соответствует ее критериям.

Как отметил директор по развитию бизнеса ООО «Укролия» Юрий Шевченко, в соответствии уровня сертификации USDA органическое подсолнечное масло GARNA ORGANICA имеет уровень «100% organic», который означает, что продукт был изготовлен исключительно из натурального органического сырья. На упаковке продукта будет ставиться маркировка USDA.

По его словам, объемы производства органической продукции в США недостаточны для удовлетворения потребительского спроса, поэтому страна с каждым годом становится все более зависимой от импорта. Учитывая это, с целью расширения географии экспорта украинские органические операторы все чаще выбирают сертификацию в соответствии с Национальной органической программой США (USDA Organic).

Ю.Шевченко пояснил, что наличие сертификата NOP увеличивает экспортные возможности компании «Укролия» и открывает рынки США и Канады для реализации органических продуктов. По ожиданиям, ежемесячно под ТМ GARNA ORGANICA «Укролия» будет поставлять 360 тонн органического подсолнечного высокоолеинового масла, 100 тонн органического подсолнечного масла и 460 тонн органического подсолнечного жмыха.

«В начале марта 2019 г. мы планируем отгрузить 400 тонн органического высокоолеинового подсолнечного масла для партнеров из США. Бесспорным является тот факт, что Украина как один из крупнейших экспортеров подсолнечного масла поддерживает мировые тренды и активно открывает рынок органики. Мы считаем, что органические масла могут удовлетворить потребности людей, которые ведут здоровый образ жизни и потребляют натуральные продукты», – добавил директор по развитию бизнеса ООО «Укролия».

SEEDS.org.ua по материалам АПК-Информ

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!