Украинским фермерам компенсируют четверть стоимости приобретенной сельскохозяйственной техники отечественного производства

0 7

В Украине возобновили действие правительственной программы компенсаций аграриям 25% от стоимости приобретенной техники и оборудования отечественного производства, пишет SEEDS.

Для получения средств агропроизводитель должен выбрать поставщика из утвержденного Минэкономики перечня сельхозтехники и оборудования, купить необходимую технику и подать в уполномоченный банк заявку и подтверждающие документы.

Читайте также: Каждый сам себе хозяин: почему всемирная кооперация забуксовала на ягодных плантациях Украины

В настоящее время в перечень внесена продукция 21-го украинского производителя сельхозмашин и оборудования. Впоследствии количество производителей и ассортимент продукции может быть расширено, пишет Минагрополитики.

Чтобы быть включенным в перечень, производителям техники и оборудования нужно подать до 31 октября 2024 года в Министерство экономики Украины соответствующую заявку и документы к ней. Техника и оборудование по заявкам, которые поданы с 1 ноября, могут быть включены в список только на следующий год», – говорится в сообщении.

Программа компенсации была восстановлена постановлением Кабинета Министров Украины №275 от 08.03.2024 г. Программа реализовывалась в Украине в течение 2017-2021 гг. и была приостановлена с началом большой войны.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!