В Ужгороде появилось котокафе, приютившее не один десяток четырёлапых

0 12

В Ужгороде открыли котокафе, в котором приютили 10 кошек и четыре кошки из приюта. Об этом рассказала владелица котокафе – волонтер Людмила Гук, пишет SEEDS.

По словам Людмилы Гук, у кошек отдельное помещение попасть туда можно за донат. Собранные деньги тратят на содержание животных в кафе и приюте.

Читайте также: Палюдикультурные поля могут решить энергетическую проблему на украинском Полесье

Сначала Людмила брала котиков на передержку и лечила. Животных никто не забирал, впоследствии решила открыть собственное убежище.

“Их было 20, потом 40. Я себе сказала, что 40 – это лимит. Дальше я не иду. Купила дом в селе Сюрте с большой территорией. Мы переехали туда. А потом началось полномасштабное вторжение и приехало 55 котиков. И так нас стало 100. Наверное, где-то год я держалась на своих средствах, а потом привлекали поддержку неравнодушных людей. Так как делают все приюты», — рассказала Общественному Людмила Гук.

Впоследствии женщина решила открыть кофейню с котами. Для животных здесь отдельный этаж. Они не мешают посетителям, приходят сюда те, кто хочет провести время с животными.



“Люди приходят, знакомятся, повторно приходят. Надеюсь, что это все-таки поможет немножко разгрузить убежище, то есть найти большинству животным дома. Это не значит, что мы отдаем всем подряд, кто только скажет. Действительно ищем ответственных людей, любящих людей” — добавляет владелица котокафе.

Навещают кошек мамы с детьми, подростки, а также семьи вынужденных переселенцев. Вход в котокафе — 50 грн с человека. Деньги уходят на содержание кошек здесь. Для военных, участников боевых действий и их детей вход в котиков бесплатный.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!