Украинским фермерам расскажут как зарабатывать на чесноке больше и регулярно

0 60

Чесночная тема становится все более популярной среди украинских производителей: цена в 180-200 грн/кг на некоторые сорта продукции будоражит воображение фермеров, и заставляет задумываться о возможной высокой рентабельности данного направления. Однако Украина до сих пор не в центре чесночного бизнеса, а отечественные полки магазинов пестрят импортной продукцией.

Как украинскому фермеру зарабатывать больше на чесноке? Какие технологические нюансы следует учитывать при производстве данной культуры? И главное: возможно ли высадить чеснок на участке только один раз, и собирать урожай в течение нескольких сезонов? Ответы на эти вопросы озвучит эксперт чесночного бизнеса, директор компании «Чистый продукт» Сергей Паращенко, во время торговой площадки

“Ниши. Технологии. Инвестиции” из цикла “Увеличение прибыли в агробизнесе”.

Организатор: агромедиа-агентство Sapienza.media


Мероприятие пройдет 28 октября в рамках выставки “ИНТЕРАГРО-2020”

в Международном Выставочном Центре (МВЦ, Киев)

Открытый конференц-зал, пав. 3, вход 3А

НАЧАЛО: 11.00

Мероприятие состоится при поддержке Киевского международного контрактового ярмарка.

Сладкий партнер торговой площадки – “Житомирські ласощі” и ARTIS.



«Многие производители подходят к чесночной теме очень узко, считая, что достаточно лишь вырастить продукцию и продать. При выращивании из зубка, себестоимость товарного чеснока составляет около 30 грн/кг. Его продадут, но это путь в никуда, рентабельности даже не следует ожидать.

Другое дело, если заниматься со специальным сертифицированным семенным хозяйством, и выращивать чеснок с воздушной луковицы. В таком случае себестоимость чеснока снижается до ~ 10 грн/кг. Подобное производство требует знаний технологических процессов, но и заработки выходят на порядок выше», – отмечает Сергей Паращенко.

Во время выступления, эксперт также проанализирует прошлогодний и нынешний сезон, расскажет о главных игроках чесночного рынка, и о ситуации в продажах и переработке. На примере своей компании «Чесночный продукт» эксперт рассмотрит основные аспекты чесночного бизнеса, и построит прогноз на следующий сезон.


Вход свободный, по предварительной  регистрации>>>     

За дополнительной информацией обращайтесь:

+38 099 737 17 92

+38 093 968 31 24

pr.sapienzamedia@gmail.com

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!