Жители сел, которые имеют личное хозяйство смогут регистрироваться безработными

0 48

Для членов личного сельского хозяйства станет возможной регистрация в госслужбе занятости и получения статуса безработного. Но только в случае, если нардепы примут законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на поддержку сельского населения по преодолению негативных последствий, связанных с COVID-19 (под № 4223 от 16.10.2020 г..)

В таком случае члены личного сельского хозяйства смогут получать материальное обеспечение на случай безработицы и социальные услуги от службы занятости, а также пособие по временной нетрудоспособности (включая уход за больным ребенком) и оплату лечения в реабилитационных отделениях санаторно-курортного заведения после перенесенных заболеваний и травм.

Регистрация в службе занятости не будет предусматривать выхода лица из членов личного сельского хозяйства и потерю права собственности на земельный участок, пай.

К тому же прекращения ведения личного сельского хозяйства не будет предусматривать прекращения права владения и пользования землей, в частной собственности такого лица и не влияет на право приватизации или наследования имущества таким лицом.

 

 SEEDS.org.ua по информации  “ЛИГА: ЗАКОН”

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!