Успеха на внешних рынках не достичь без кооперации

0 61

В последние годы ягодный бизнес Украины развивается довольно динамично. Украинские производители увидели хорошие перспективы данного сегмента в климатических условиях страны и поэтому сегодня бренд “Made in Ukraine” становится узнаваем на внешних рынках.

Тем не менее, в частности, незнание конъюнктуры внешних рынков, непонимание процессов маркетинга ягодной продукции и неправильный подбор сортов все еще имеют место в данном виде бизнеса, что ведет к убыткам, вместо ожидаемого получения прибыли. О провалах и победах в выращивании, заморозке и экспорте ягодных культур в ходе XVI международной конференции “Овощи и фрукты Украины-2019. Экспортный прорыв” расскажет эксперт ягодного бизнеса, собственник компании S.B. Frozen Foods  Андрей Жуков.

“Культура потребления ягоды в Украине, по-моему, будет сформирована в течение ближайших лет. Именно это и будет задавать тон дальнейшему развитию украинского рынка ягоды. При этом производителям необходимо делать ставку на производство продукции с  высокой добавленной стоимостью с  использованием натурального сырья. Ведь европейский тренд – это ориентация на натуральные продукты и ему необходимо следовать, если мы хотим быть успешными на внешних рынках”, – отметил Андрей Жуков.

При этом собственник компании S.B. Frozen Foods подчеркивает, что быть успешным на внешних рынках украинским фермерам невозможно без кооперации друг с другом.

“Только кооперация поможет малым и средним производителям сформировать необходимые объемы товарных партий продукции, без чего невозможен успешный экспорт. Кооперация – это синергия усилий каждого участника ягодного рынка для достижения общей цели по его развитию в целом и увеличению прибыльности бизнеса каждого из нас в отдельности”,- говорит Андрей Жуков.


Конференция “Овощи и фрукты Украины“, организатором которой выступает проект “АПК-Информ: овощи и фрукты”, является ведущим отраслевым мероприятием, которое состоится 3-5 декабря в рамках выставки Fresh Business Expo 2019 (МВЦ, г.Киев). Ключевой тематикой конференции будут экспортные возможности различных сегментов отечественного плодоовощного рынка

Программа события включает двухдневную конференцию и торговый форум  5 декабря с участием ведущих производителей и байеров свежих овощей и фруктов.


Основные организационные моменты:

  • Конференция совмещена с торговым форумом и проводится одновременно с единственной в Украине выставкой для профессионалов плодоовощного бизнеса;
  • Все три события произойдут в одном из самых комфортабельных выставочных центров города Киев и в наиболее удобное время для плодоовощных компаний;
  • Отечественные производители имеют возможность предоставить образцы своей продукции для демонстрации участникам конференции и торгового форума;
  • Традиционно снижены регистрационные взносы для производителей;
  • Обратите внимание! Заявки на участие в конференции будут приниматься до 29 ноября включительно.

По всем вопросам о конференции, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет:

+380 562 320795

+380 96 5836323 – Евгений Кузин, fruit.intl@fruit-inform.com

+380 96 4337857 – Александра Манько, fruit.marketing@fruit-inform.com


Партнерами конференции выступают Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO), Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) и проект EastFruit.

 

SEEDS.org.ua по информации EastFruit

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!