В Брюсселе начал работу европейский офис объединения украинских агрокомпаний

0 41

Украинский аграрный бизнес основал свое постоянное присутствие при институтах ЕС в Брюсселе. Сегодня, 2 октября, в столице Европейского Союза приступил к работе европейский офис ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), ведущего объединения украинских агрокомпаний, пишет SEEDS.

Возглавит офис бывший украинский дипломат, опытный эксперт по европейскому торговому регулированию и политике Назар Бобицкий, сообщили в пресс-центре ассоциации УКАБ.

«Присутствие украинского бизнеса в столице ЕС очень давно стояло в повестке дня, а сегодня потребность в таком присутствии более чем очевидна. Украинский агробизнес твердо убежден – будущее Украины, ее экономики, аграрного сектора тесно связано с возвращением нашего государства в европейскую семью. Мы будем прилагать все усилия для налаживания открытого, конструктивного диалога с нашими европейскими партнерами», – отметил генеральный директор УКАБ Олег Хоменко.

Главными задачами европейского офиса УКАБ видит консультативную поддержку украинских агропроизводителей в подготовке Украины к предстоящим предвступительным переговорам по членству в ЕС и связанным с этим обязательствам по адаптации европейского законодательства в аграрной сфере.

Читайте также: Небольшие производители Украины получат гранты для защиты идей инновационных продуктов

Также целью офиса будет поиск взаимовыгодных решений по урегулированию проблемных вопросов аграрной торговли между Украиной и ЕС, налаживание конструктивного диалога от имени украинского агробизнеса с институтами ЕС, государствами-членами и европейскими деловыми ассоциациями.

Кроме этого, Европейский офис УКАБ будет способствовать согласованной публичной коммуникации украинского агробизнеса с европейскими стейкхолдерами. Деятельность офиса будет осуществляться партнерством между УКАБ и известной международной компанией в сфере европейского регулирования и адвокации KREAB.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!