В День Независимости украинцы увидят премьеру телесериала о фермерах и земельной реформе

0 53

В День Независимости украинцы имеют возможность увидеть телепремьеру современной интерпретации столетней украинской истории – телесериал “Хозяин”. В центре истории окажутся украинские фермеры и сложности земельной реформы, пишет SEEDS.

Это современная экранизация комедии величайшего украинского драматурга Ивана Карпенко-Карого. Роли в сериале исполнили известные украинские актеры Богдан Бенюк, Виктор Жданов, Ольга Сумская, Екатерина Алексеева, Илья Пономаренко, Альберт Малик. Премьера состоится 24 августа в 20.00 на телеканале 1+1 Украина.

Съемки сериала прошли еще до полномасштабного вторжения. В 2021 году обновленная концепция «Хозяина» стала победителем конкурса социально значимого контента PITCHUA3, благодаря чему его создатели – «Основа Фильм Продакшн» получили финансовую и консультационную поддержку от USAID. Об этом говорится на странице Программы USAID по аграрному и сельскому развитию – АГРО в Facebook.



Главный герой сюжета Терентий Пузырь – владелец агрохолдинга. Он изо всех сил противостоит нововведениям и прилагает усилия, чтобы сохранить старые «схемы»: коррупцию, мизерную плату за аренду паев крестьян, незаконную обработку «свободной земли».

Но в обществе происходят изменения, и земельная реформа 2020 года становится преградой в бизнес – стратегии Пузыря. Он пытается спасти свою мини-империю, однако крестьяне и мелкие фермеры, поняв новые правила, получают рычаг для отстаивания своих прав.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!