В Индии разработан уникальный вид тыквенных семечек

0 144

В Лудхийском сельскохозяйственном университете в Пенджабе разработан уникальный сорт тыквы: семена плода не имеет твердой оболочки. Об этом сообщает krishijagran.com.

Как сказал Аджмер Сингх Дхатт, начальник отдела овощеводства в PAU, комитет по оценке исследований и Государственный комитет по одобрению сорта одобрили этот сорт тыквы для выращивания в Пенджабе.

Новинка уже считается ценной находкой для кондитеров, которые часто используют семена мускуса, тыквы, продолговатого арбуза и огурца, но толстая кожистая оболочка доставляет немало хлопот. Поэтому новые тыквенные семена могут использоваться сразу как есть. Кроме того, новинка является первым видом «мягкой» тыквы в Индии, и выращивание такой культуры на коммерческом уровне будет отвечать внутренним потребностям производства снеков и хлебобулочных изделий, а также предоставит больше экспортных возможностей. Последнее может помочь фермерам получать большие прибыли.

Разработчики также надеются, что благодаря новинке производство тыквенного масла станет менее затратным, а сам продукт – дешевле.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!