В рождественской шопке на Тернопольщине родилась овечка

0 27

В рождественской шопке, которую установили в Зборове Тернопольской области, родилась овечка. Животных для шопки привез один из местных предпринимателей, пишет SEEDS.

“В преддверии Рождества на обочине площади в Зборове устанавливали рождественскую шопку, а возле нее — небольшую овчарню с овцами. Так хотели подарить немного радости для жителей и гостей города. Особенно овцы в овчарне интересовали детей, которые с охотой фотографировались и кормили их.

Сегодня родилась овечка. Это событие не может оставить нас равнодушными, ведь новая жизнь, как небольшое чудо, вселяет надежду на лучшее», — написал в соцсетях городской голова Зборова Руслан Максымив.

Читайте также: В центре и на западе Украины активно занялись птицеводством: открыли много небольших птицефабрик

“Сначала, как предприниматель предоставил нам животных, мы думали, что это два барашка. В результате и назвали их Даниил и Петр. Ну, Даниил уже не будет, а будет Дарья. Настолько это было неожиданно, вообще мы думали, что животное заболело, думали, что перекормили. Хотели лечить, а пока мы собрались с лекарствами, то нас ждал такой приятный сюрприз”, — рассказал руководитель земельного отдела Зборовского городского совета Виктор Хованець.



По словам Виктора Хованца, теперь новорожденная стала местной звездой. К шопке приходят местные жители и делают с ней фото. Шопку устанавливают второй год подряд, сообщил председатель Зборовского общества Руслан Максымив.

“С тех пор как полномасштабное вторжение, война в нашей стране, мы не устанавливаем новогодние елки. А только в прошлом году установили рождественскую шопку, чтобы жители нашего города имели хоть какую-то радость на рождественские праздники. В этом году мы решили дополнить эту рождественскую шопку и возле нее разместить овчарню”.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!