В столицу Украины возвращается Агровесна

0 50

Несмотря на войну в Украине возрождаются крупные аграрные выставки, которые оказывают большое влияние на работу отрасли и выступают своеобразной платформой обмена опытом, пишет SEEDS.

Возвращается в столицу и одна из самых масштабных в Украине международных выставок – «Агровесна». Традиционно ранней весной, перед началом полевых работ участники этой выставки демонстрируют в столичном выставочном центре современные технологии в различных отраслях: зерновом хозяйстве, животноводстве, плодоовощной сфере.


Принимая во внимание риски военного времени и заботясь о безопасности, в прошлом году выставку не проводили, но времена стремительно меняются и в этом году «Агровесне» в Киеве быть!


Будет проходить это выдающееся аграрное событие в Международном выставочном центре Киева 14–16 февраля. Важно, что интерес к столь масштабным событиям в Украине неторопливо, но возобновляется, рассказал SEEDS директор выставки Сергей Высоцкий.

«Сказать, что все восстановилось, будет немного самоуверенно, но можно сказать, что интерес к выставкам восстанавливается. Процесс постепенный, но вектор движения достаточно устойчив.

Мы видим, что это потребность и нашей экономики, и отдельных ее отраслей. Конечно, она не на том уровне, как это было до полномасштабного вторжения, но в выставочном мероприятии заинтересованы и люди и компании. И, дай Бог, все постепенно восстановится», – надеется Сергей Высоцкий.

Читайте также: Сине-желтая сахарная кукуруза из Украины всего через год стала хитом на мировом рынке овощей



«Уже стало традицией ежегодно в рамках «Агровесны» проводить Международную конференцию агромедиа-агентства Sapienza, посвященную разным темам увеличения доходов аграрного бизнеса. После небольшого перерыва мы возвращаемся с новой темой.

В этом году в первый день выставки «Агровесна» наше агентство с участием агроассоциаций и объединений фермеров проводит Конференцию по Устойчивому аграрному бизнесу. С 12:00 участники смогут узнать больше о стали и прибыльных агротехнологиях.

Вы узнаете о новых нишах, которые развиваются в Украине несмотря на войну, узнаете больше о программах поддержки аграрного бизнеса и путях гармоничного развития аграрного бизнеса с учетом курса ЕС. Также вместе с участниками мы сформируем резолюцию конференции по наработкам и планам для устойчивого аграрного развития Украины», – отмечает Екатерина Зверева, основатель агромедиа-агентства Sapienza, Международный консультант ФАО ООН.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ



 

С начала войны это будет первая «Агровесна». Прошлое пришлось отменить по довольно веские причины, напомнил Сергей Высоцкий.

«В прошлом году мы отменили «Агровесну», потому что была очень тяжелая ситуация и безопасная, и в энергетике. Частые отключения электроэнергии заставляли искать новые ресурсы. Мы их находили, но они были достаточно ценны.

Сейчас ситуация стабильная, и в плане безопасности мы больше подготовлены – непосредственно на территории МВЦ есть бомбоубежище. Оно комфортно и высокого уровня защиты.

К тому же мы видим, что того напряжения, которое было в прошлом году, – его нет. Мы делаем все для того, чтобы наши участники и посетители чувствовали себя комфортно и безопасно», – убежден Сергей Высоцкий.




Конференция состоится 14.02.2024 в рамках выставки “АГРОВЕСНА” 14 февраля в 12:00 в Киевском МВЦ состоится Международная конференция: УСТОЙЧИВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ.ТЕХНОЛОГИИ”

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Конференция организована агромедиа-агентством Sapienza.media при поддержке Украинской Плодоовощной Ассоциации – УПОАа также Ассоциации производителей амаранта и амарантовой продукции.

при поддержке компаний:

Мнагор, Ukravit, Бионорма, Агромомм, Viteo Group (Viteo Hemp), Эвкалипт+ и ОО Экодия

Информационную поддержку конференции оказывают ведущие аграрные СМИ, экономические и аналитические агентства: Seeds.org.ua, Агроэксперт, East-Fruit.com, Интерфакс, Агентство «АПК-Информ», Agri-gator.com.ua, журнала «Эксклюзивные технологии». (Agrotimeteh.сom.ua), журнал и мультимедийная платформа «Агробизнес Сегодня», журнал «Агрономия Сегодня», Многоотраслевая платформа «Здоровое питание по-украински», Платформа «Миссия – здоровье: вместе к активному долголетию».

Присоединяйтесь к нам и сделайте шаг в будущее устойчивого агробизнеса вместе с нами!

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!