В Украине более миллиона личных крестьянских хозяйств содержат животных, в частности, КРС

0 8

В Украине 70% поголовья КРС содержится в личных крестьянских хозяйствах. Их идентификация в Едином государственном реестре животных создает преимущества, прежде всего, для самих владельцев, пишет SEEDS.

Об этом рассказал первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий на совещании по информированию органов местного самоуправления по выращиванию скота и правилам его идентификации, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Читайте также: Амарант – одна из самых перспективных и прибыльных культур для украинских фермеров

Регистрация КРС в Едином государственном реестре животных не только обязательна для всех личных крестьянских хозяйств, она создает основу для производства качественной и здоровой пищевой продукции.

«В Украине более миллиона личных крестьянских хозяйств содержат животных, в том числе, КРС. В итоге регистрация – это благополучие животных и, как следствие, потребление безопасной продукции от здоровых животных. Это существенная норма, выполнение которой обеспечит полноправный доступ на европейские рынки», – отметил Тарас Высоцкий.

Первый заместитель Министра агрополитики отметил, что есть ряд программ по поддержке владельцев сельскохозяйственных животных. В частности, специальная бюджетная дотация за содержание КРС и поголовье коз и овец.

Регистрация КРС в Едином государственном реестре – это одна из важных и обязательных норм в процессе евроинтеграции. В частности, получение государственной поддержки, надлежащий контроль за здоровьем животных и ветеринарно-санитарным состоянием хозяйства, обеспечение внутреннего и внешнего рынка качественной продукцией.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!