В Украине собираются закрыть совещательные службы

0 49

В СМИ появилась информация, что на уровне государства есть намерение инициировать закрытие совещательных служб. Об этом изданию ЗЕРНО рассказал инсайдер.

«Дело в том, что многие мелкие, а также отдельные средние сельхозпроизводители вообще не знакомы с юридическими делами, и они понятия не имеют, как оформить документы. Без совещательных служб им будет очень сложно», – отметил инсайдер.

Он указал, что такая инициатива может серьезно ударить по всем мелким и даже средним фермерам, которые хотят спокойно и прозрачно работать. А именно такую ​​деятельность было и будет важным инструментом развития аграрной сферы экономики.

«Конечно, все зависит от того, на кого государство сделало ставку. Если чиновники решили просто распродать землю большим корпорациям – тогда все понятно. Если мы хотим развивать собственную страну, поддерживать отечественного производителя, то о средних и мелких фермерах, которые пришли на землю работать, забывать не стоит. Без них не может быть национальной продовольственной безопасности», – резюмировал собеседник издания.

Совещательные службы выполняют важную миссию распространения сельскохозяйственных знаний среди аграриев, консультируют по вопросам экономики, технологий, управления, маркетинга, учета, налогов, права и экологии, обучают теоретическим и практическим навыкам, распространяют и внедряют современные технологии и новейшие достижения, работают с молодежью.

В большинстве стран мира считается, что именно от совещательных служб зависит успех развития аграрного сектора, улучшения благосостояния населения и развитие сельских территорий.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!