В Украине впервые провели Исследование рынка органических ягод, фруктов и овощей

0 154

Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства презентовал в Киеве Исследование рынка органических ягод, фруктов и овощей. Такое Исследование в Украине было проведено впервые.

Оно дает полную картину динамики рынка, его проблем и развивает мифы об органическом производстве, которые тормозят развитие отрасли. В исследовании собраны взгляды на рынок в качестве экспертов, так и фермеров.

Олена Дейнеко, директор Organic Business School

Дослідження ринку виробництва органічних ягід, фруктів і овочів – це прикладний портрет галузі на даний момент, ця книжка для людей, які працюють у цьому бізнесі, хочуть розвиватися або цікавляться цим бізнесом, ця книжка для інвесторів, для бізнесу та аналітиків. Так вважає одна з авторок Олена Дейнеко, директор Organic Business School

Gepostet von Український проект бізнес-розвитку плодоовочівництва am Donnerstag, 19. September 2019

По словам Дмитрия Николаева, менеджера UHBDP, пока одними из главных причин, замедляющих развитие рынка органической продукции, можно назвать экономическую ситуацию в Украине, которая препятствует на уровне бизнес-деятельности и в сбыте – из-за низкого уровня покупательной способности населения, осложненный экспорт из Украины и отсутствие рынков сбыта, так как на дорогой продукт сложно найти покупателя.

Также эксперт акцентировал внимание на росте сырьевого звена – государство компенсирует затраты на саженцы, а не на переработку, в то время как “узкое место” переработки сдерживает рост рынка.

Кроме этого, Николаев отметил важность взаимодействия с банковским сектором: “Экспорт требует значительных капиталовложений в производство, инфраструктуру, сертификацию, маркетинг. Выполнить все условия возможно только при наличии доступа к финансовым ресурсам и готовности банковского сектора работать с компаниями плодоовощного сектора”.

 

SEEDS.org.ua   по информации  Agri – Gator

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!