В Виннице открылся первый региональный офис декарбонизации и энергоэффективности

0 22

В Винницком городском совете открыли региональный офис декарбонизации и энергоэффективности. Меморандум о сотрудничестве подписали Винницкий городской голова Сергей Моргунов и Анна Замазеева, глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергообеспечиванию Украины, пишет SEEDS.

«Я надеюсь в будущем люди перестанут беспокоиться о том, сколько стоит киловатт, а действительно разумное обращение с энергоресурсами будет такое, как в ЕС. Мы будем работать с муниципалитетом, со всеми коммунальными заведениями.

Когда мы говорим об энергопотреблении, говорим о влиятельной доле экономики нашей страны. Потому что получаемые сбережения вы сможете в Виннице тратить по собственному желанию. Но перед этим мы должны вам помочь сэкономить за счет разумного обращения и мер», – сказала Анна Замазеева.

В свою очередь Сергей Моргунов убежден, что такое сотрудничество полезно городу, ведь коммуникация с государственным агентством позволяет совершенствоваться и правильно определять приоритеты, пишет Vinnitsa.info.

Читайте также: Через год все неоформленные земельные паи перейдут в собственность общин

«Должна быть энергоэффективная грамотность населения, бизнеса и в том числе муниципалитета. Здесь очень важно, насколько мы донесем до людей, что есть разные механизмы и программы. Именно этот офис настроен на то, чтобы предоставлять разъяснительную работу людям», – сказал мэр Винницы.


Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) – центральный орган исполнительной власти, отвечающий за реализацию целостной и интегрированной государственной политики в сфере энергоэффективности, энергосбережения и альтернативных видов топлива в Украине.

Миссия – реализация политики энергетической трансформации Украины, декарбонизации Украины, зеленого перехода в соответствии с принципами европейской политики.



Приглашаем специалистов аграрного бизнеса принять участие в Открытой Международной конференции: УСТОЙЧИВЫЙ АГРОБИЗНЕС: “ТРАДИЦИИ.НИШИ.ЭКОПРАКТИКИ.ТЕХНОЛОГИИ”.

Конференция состоится 14.02.2024 в рамках выставки “АГРОВЕСНА“ в 12:00 в Киевском МВЦ.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО В УСЛОВИЯХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!