В Винницкой области планируется воплотить 75 инвестпроектов в сельском хозяйстве

0 68

Агропромышленный комплекс Винницкой области станет более современным. Обновлению будет способствовать реализация десятков инвестиционных проектов. Об этом сообщает AGROTIMES.

Сообщается также, что в этом году в Винницкой области в агропромышленном комплексе будет реализовано 75 инвестиционных проектов общей стоимостью 13700000000 грн. Львиная доля запланированного обновления придется на сельское хозяйство, и 26 проектов будут реализованы в пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как сообщили в департаменте агропромышленного развития, экологии и природных ресурсов Винницкой облгосадминистрации, одним из самых значимых проектов станет создание площадей для ореховых садов. ООО «Украинский грецкий орех» планирует высадить деревья на площади 970 га.

Другие проекты касаются преимущественно переработки зерна и рассчитаны на его растущие объемы.

Учитывая растущие мощности перерабатывающих и других предприятий Винницкой области, разработан проект, направленный на обеспечение их ресурсами, и на развитие практически безотходного производства. Так, планируется построить в этом году биогазовый комплекс мощностью 120 000 кубометров биогаза в сутки и по 10 МВт электроэнергии и теплоэнергии.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!