Во Франции работают над созданием космической фермы

0 61

Французы приступили к разработке космической фермы. В частности, над ее созданием трудятся представители стартапа Interstellar Lab, пишет SEEDS.

Ученым уже удалось представить первый прототип космического модуля для выращивания растений в космосе. Вместо почвы специалисты планируют использовать специальную питательную жидкость, обогащенную кислородом. Растения будут выращиваться внутри фермы на площади 55 м2. Об этом сообщает французское Интернет-издание 20minutes.fr.

Для изготовления корпуса космического модуля представители стартапа Interstellar Lab использовали композитивные материалы, из которых строят и корпуса лодок. Остальные элементы модуля созданы из надувной и прозрачной мембраны. Для легкого закрепления на поверхности Луны или Марса у космической фермы есть специальные ножки. Что касается размеров модуля, то его высота достигает 7 м, длина – 10 м, а ширина – 6 м.

Читайте также: Китайцы научились выращивать рис в космосе

Прототип космической фермы работает от электросети. Тем не менее, ученые планируют сделать систему автономной, а также установить на модуль портативную систему производства энергии.

Дедлайн проекта – 2027 год.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!