Во Львове появилась библиотека семян

0 58

Мини-банк семян появился в помещении львовской библиотеки «Сад». Читатели могут приносить сюда собственноручно собранные семена цветов и овощей, любой другой имеет возможность одолжить их, пишет SEEDS.

Идея установить специальный шкафчик, где желающие смогут оставлять и брать семена, возникла после новости о том, что россияне разрушили банк семян в Харькове.

Первыми семенами мини-банк пополнил львовский активист Юрий Семашко, который в конце ноября принес в библиотеку семена тыквы. Сейчас в библиотеке есть также семена бархатцев, вьюнков и т.д.

«При взрывах уничтожается большое количество зеленых насаждений, происходит разрушение всего. И важно сохранить по крайней мере то, что у нас уже есть, и размножить это. Такую инициативу мы вводим не только чтобы делиться, но и для того, чтобы сохранить разнообразие сортов семян. Сделаем нашу страну процветающей», – говорит заведующая библиотекой Оксана Заграй.



Читайте также: Винница объединяет агропроизводителей под общим брендом «Винницкий фермер»

Кроме семян, в библиотеку можно приносить растения для обмена или саженцы. В будущем в библиотеке хотят создать мини-огород, где каждый посетитель сможет посадить свое растение, сообщает Общественное.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!