Выращивание моркови-штопора для бизнеса одного человека

0 189

Морковь-штопор появилась год назад и считается новинкой от отечественных селекционеров. Многих смущает форма плода, но для производителя она является настоящим подарком. Об особенностях новинки рассказывает biznesidei.biz.ua

Отечественные селекционеры предложили сорт моркови, где корнеплод имеет форму штопора или спирали. Как доказано на практике, такую ​​морковь можно получить из любого вида, но лучше всего подходит сорт Астра-2005. Причем форма плода не влияет на его вкусовые качества, а урожай фермеры собирают невероятно высокий.

Главным преимуществом является именно форма: корнеплод можно вручную выкручивать из земли и сохранить невредимым, и при этом во время сбора урожая нет необходимости в оборудовании. Кроме того, за счет вращательного движения происходит естественное очищение плода, и в результате срок хранения такой моркови значительно увеличивается.

Возможность получить новый вид появилась благодаря изобретению специального семенного пенала: именно благодаря ему задается необходимая форма еще в самом начале формирования корнеплода. К тому же сам пенал изготовлен из безопасного материала, и этот своеобразный огородный гаджет после выполнения своей миссии полностью разлагается в земле, насыщая морковь полезными веществами и защищая ее от грызунов и вредителей. Такие пеналы подходят для посадки моркови и вручную, и с помощью техники.

Учредить подобный бизнес может всего один человек, а вложенные средства, как уверяют практики, вернутся после первого же сезона.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!