Ягодное хозяйство на Днепропетровщине расширяет площади под органической земляникой садовой

0 145

ООО «Орель-Эко», что в Днепропетровской области, планирует расширить плантацию земляники садовой почти в 6 раз. Об амбициозных планах ягодников с Днепропетровщины сообщает AgroTimes.

Предприятие занимается органическим ягодничеством и является одним из крупнейших в Украине производителем ягод. Как заявил руководитель компании Сергей Коробкин, в этом году планируется высадить землянику садовую на площади 13 гектаров. Сегодня под этой ягодой занято 2 гектара, а первые насаждения появились в хозяйстве прошлого года.

Пока большую площадь в ООО «Орель-Эко» занимает органическая малина. Ею здесь засажено 25 гектаров. Причем большее ее количество заложено в первый год. Так, в 2017 году земляникой садовой было засажено 15 гектаров, и в 2018 году – 10 га. При этом малина имеет сертификат «Органик стандарт». В 2018 году урожайность этой ягоды была на уровне 2 тонны с гектара.

В хозяйстве выращивают также другую продукцию: орехи, ряд других плодовых деревьев и кустарников, а также бахчевых, пряных, ароматических и лекарственных культур.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!