Жительница Львова выращивает на балконе зелень и экзотические растения

0 67

Львовянка Анна Иваськевич весь весенне-летний сезон проводит на даче. А в холодное время свою деятельность активная женщина переносит на балкон собственной квартиры в девятиэтажном доме, пишет SEEDS.

Здесь успешно вегетируют мангольд (посеянный в конце осени), салат, зеленый лук.

«Каждое утро я щипала листья на бутерброды детям, внучкам. А зелень продолжала нарастать», – рассказывает хозяйка.

Рядом в отдельных горшочках тянется к свету рассада ранних помидоров, семена которых высеяны в конце февраля. Также Анна лелеет томаты поздних сортов, перец. Как только установится устойчивое тепло, она переселит эти хрупкие побеги в открытый грунт.

Энтузиастка занимается не только традиционными культурами, имеет экзоты. На балконе растет инжир, переданный во Львов из Германии. Его хозяйка планирует перевезти в деревню, пишет Высокий Замок.

Читайте также: Столичный школьник выращивает в квартире зелень на продажу и мечтает о собственной экоферме

Есть здесь и лавр. А полученная из косточки хурма в прошлом году уже зацвела. В отдельном ящичке растет арахис, который женщина вырастила из семян (обернула влажной тканью и поместила недалеко от тепла). Теперь с любопытством наблюдает за развитием.

Аналогично Анна Иваськевич проращивала батат. Сладкие клубни даже присылали из Италии. Однако лучше принялись экземпляры, приобретенные у одного тернопольского фермера. Каждый плод образует много ростков. Их нужно срезать и приживить на участке. Таким образом, удается засадить большую площадь, советует хозяйка.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!