На Ровенщине фермерство будут популяризировать через телесериал

0 78

На Ровенщине пишут сценарий сериала о том, как круто быть фермером. Мини-сериал “Фермеры” станет первым украинским телевизионным проектом, в котором, кроме быта крестьян, будет воплощена идея продвижения фермерского движения в Украине.

Прототипами главных героев сериала стали владельцы семейной молочной фермы на Ровенщине. Семья вернулась с заработков, чтобы заниматься фермерством в Украине.

Идея создать сериал “Фермеры” принадлежит Ровенскому областному благотворительному фонду “Любите Украину”, который популяризирует проект семейных молочных ферм в Западной Украине. Написание сценария и создания индивидуального презентационного пакета для телевизионного мини-сериала “Фермеры” поддержал Украинский культурный фонд. Грант получила телерадиокомпания “Ритм”.

“Фермеры” должны стать посланием к молодежи о том, что жить в деревне хорошо и перспективно, что именно в сельской местности работы – непочатый край. Там можно реализовываться, развиваться и воплощать в жизнь самые смелые идеи.

К написанию сценария мини-сериала “Фермеры” привлекли известного украинского сценариста Алексея Комаровского. В его сценарном портфолио такие работы, как: детективные сериалы “Карпатский рейнджер” (2018, фильм в производстве), “Опер по вызову” (эфир на 2 + 2, 2018).

 

SEEDS.org.ua  по информации korylkevych.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!