Тысячи домохозяйств Львовщины получат помощь от ООН

0 67

Две тысячи 150 домохозяйств из одиннадцати общин Львовской области получат ваучеры для закупки мелкого сельскохозяйственного инвентаря и средств для ремонта жилья на общую сумму 25,8 млн. грн, пишет SEEDS.

Помощь поступит от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и финансовой поддержки правительства Франции. Об этом сообщает пресс-служба Департамента агропромышленного развития Львовской ОГА.

Оказание помощи направлено на улучшение продовольственной безопасности и обеспечение базовых потребностей домохозяйств, которые приютили внутренне перемещенные лица, пострадавшие от конфликта и уязвимые домохозяйства в сельской местности.

Акцент помощи сосредоточен на внутренне перемещенных лицах, возделывающих землю в принимающих общинах, на домохозяйствах, возглавляющих женщины, пожилых, людях с инвалидностью и т.п.

Читайте также: В Винницкой области ветераны АТО собираются основать чесночный хаб

Сертификаты можно использовать в торговых сетях для приобретения рабочего инвентаря, строительных материалов и других товаров, относящихся к группе.

Раздача ваучеров уже состоялась в Мостиской, Яворовской, Журавненской и Жидачевской, Радеховской, Тростянецкой, Перемышлянской, Бродовской общинах. Следующие визиты запланированы в Козовскую, Боринскую и Хыровскую территориальные общины.


К концу 2023 г. ФАО планирует поддержать более 17 000 сельских семей и мелких фермеров (около 50 000 человек) сельскохозяйственными ресурсами, продуктами для здоровья животных и строительными материалами с помощью ваучеров.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!