В Винницкой области ветераны АТО собираются основать чесночный хаб

0 152

Владимир Скосогоренко, ветеран АТО из Винницы, производит по авторским рецептам пасту из белого чеснока и черный ферментированный чеснок. В арендуемом цехе работает сейчас сам – все партнеры по бизнесу сейчас на фронте, пишет SEEDS.

Собственный, маленький бизнес бывший АТОшник основал вместе с товарищами. Когда вернулись с войны, искали работу, но потом решили, что не хотят зависеть от работодателей. Выиграли грант. Купили технику и занялись переработкой чеснока.

«Делаем чесночную пасту и черный ферментированный чеснок. Он несколько дней готовится в специальной печи. За счет идеальной влажности и температуры становится черным. Он натуральный. Не выращивается», – рассказал Владимир Скосогоренко Винница.info.

Из-за войны, производство сократилось. Владимир работает один, потому что трое его товарищей пошли защищать Украину. Пока его партнеры на войне, мужчина придумывает новые рецепты. Говорит, когда собратья вернутся, будут открывать предприятия в других регионах, чтобы солдатам больше было работы.



Свой бизнес Владимир закрывать не собирается, даже больше – планирует развиваться. Уже объединился с предпринимателями – решили открыть в Винницкой области чесночный хаб.

Читайте также: В Кривом Роге создали особый трал для разминирования полей

«Это будет объединение холодильников, складов, переработчиков и выращивающих чеснок», – говорит предприниматель Василий Гудзовский. Тогда Украина полноценно сможет снабжать себя чесноком и экспортировать его за границу.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!