В Киеве планируется создать 20 микро-ферм в детских садах и школах

0 56

Микро-фермы в дошкольных и школьных учреждениях будут созданы на базе площадки Kyiv Farm, которой занимается общественная организация «Местная экономика». Цель проекта заключается в обучении детей и взрослых городскому фермерству. Об этом сообщает Агро-Центр.

Команда проекта будет помогать выбирать и обустраивать место для фермы на территории школы или сада, а также учить детей, как собственноручно и правильно выращивать пищу. Программа предусматривает создание растительной площадки внутри помещения, огорода во дворе школы, а также проведение мастер-классов.

По мнению организаторов, подобная практика поможет детям узнавать, откуда берется еда и как правильно ее выращивать, а также будет способствовать расширению возможностей современных фермеров.

С 2016 года, за период действия площадки Kyiv Farm, активисты из «Местной экономики» помогли жителям столицы создать 8 городских огородов. Под новые участки были отданы земли, которые не используются.

Первый общественный огород появился еще летом 2014 году на Михайловской площади. Там растут салат, майоран, мята, базилик, петрушка и другие травы.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!