Аграрное образование будущего: инновационные программы обучения молодежи от проекта Corteva Agriscience

0 140

Corteva Agriscience™, Сельскохозяйственное подразделение DowDuPont, демонстрирует поддержку привлечения молодежи в отрасль, став партнером инновационной образовательной программы. В рамках реализации концепции «Новые лица в сельском хозяйстве» Corteva Agriscience становится ключевым стратегическим партнером проекта «Агрокебеты», созданного по инициативе Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса».

Проект предусматривает инновационную программу обучения cогласно лучших мировых практик на базе факультета аграрного менеджмента Национального университета биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП). Он направлен на подготовку специалистов нового формата, которые получат набор знаний и навыков, необходимый для современного агросектора. Участниками программы могут стать студенты и выпускники аграрных высших учебных заведений, а также специалисты непрофильных специальностей, желающие работать в сельском хозяйстве. По результатам вступительного конкурса будут отобраны 50 участников программы. Представители Corteva Agriscience присоединятся к каждому этапу подготовки программы, а также обучению студентов.

Уникальность проекта заключается в том, что к процессу обучения будут привлечены непосредственно практики – представители ведущих аграрных компаний Украины. Они станут лекторами проекта и менторами студентов, помогая сформировать теоретический и практический курсы образовательной программы в соответствии с профессиональными требованиями современного аграрного бизнеса. Участники программы также смогут освоить теоретический курс и проверить знания на практике, проходя стажировку на предприятиях менторов с возможностью дальнейшего трудоустройства.

«Научное образование является залогом продолжения важных достижений в сельском хозяйстве и обеспечения продовольственной безопасности. Мир нуждается в новом поколении исследователей, агрономов, фермеров и управленцев. Принимая во внимание увеличение возраста специалистов, занятых в сельском хозяйстве, Corteva Agriscience наращивает свои усилия, чтобы поощрить молодых людей взяться за эстафету, – комментирует Сергей Харин, Руководитель бизнеса в Восточной Европе Corteva Agriscience и член Наблюдательного совета проекта «Агрокебеты». – Концепция Corteva «Новые лица в сельском хозяйстве» предусматривает поддержку молодежи, которая связывает свое будущее с отраслью и является залогом ее дальнейшего развития. Формирование следующего поколения украинских фермеров не только повышает конкурентоспособность сельского хозяйства в будущем, но и помогает гарантировать запасы продовольствия в Украине на долгие годы. Участие Corteva Agriscience в программе подтверждает наше предназначение улучшать жизнь тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие следующих поколений».

«Магистерская программа «Агрокебеты» является знаковым проектом для агросектора и всей системы образования в Украине. Впервые за всю историю независимости Украины ведущие аграрные компании объединились для поднятия уровня качества образования в соответствии с современными потребностями сектора и готовы помочь не только финансово, но и соответствующими знаниями и практическими умениями, – рассказывает Алекс Лисситса, идеолог проекта «Агрокебеты», президент Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» и генеральный директор ИМК. – На мой взгляд, проект «Агрокебеты» — это квантовый скачок в будущее агрообразования нашей страны, и я благодарен всем компаниям-партнерам и университету НУБиП за начало новой эры в секторе».

Отбор кандидатов начнется в мае 2019 года. Для участия в проекте необходимо иметь минимальный уровень аккредитации «бакалавр», независимо от специальности или ВУЗа. Ознакомиться с деталями программы и ходом обучения можно на сайте проекта по ссылке.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!