Sapienza и Инфоиндустрия дают начало премии для активных леди Украины WE AGRI

0 112

18 февраля в 14.00 состоится круглый стол “Синергия взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества” бизнес-сообщества деятельных и вдохновляющих агроледи WE AGRI (Women Entrepreneurs Agri). Организаторами мероприятия выступают агромедиа-агентство Sapienza и “Инфоиндустрия”.

Мероприятие пройдет в рамках “Агровесны” в МВЦ (Броварской проспект 15), 2-й павильон, конференц-зал №6.

Для предварительной регистрации на мероприятие просим заполнить АНКЕТУ>>>

Цель этого события – начало Национальной премии для женщин в агробизнесе. В течение года пройдет ряд встреч, круглых столов и бранчей для женщин, финалом которых будет общественное голосования и многообразие номинаций для Национальной премии для женщин в агробизнесе.

Награждение финалисток состоится в конце года.

“На первом этапе целью инициативной группы является привлечение как можно большего внимания общества к вкладу украинских женщин по инициативе устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества, а также показать силу, характер, способности предпринимателей и аутентичность украинских женщин, которые воспроизводятся в продуктах, которые они создают”, – отмечает один из инициаторов проекта Екатерина Зверева, основательница агромедиа-агентства SAPIENZA, директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации.


Для предварительной регистрации на мероприятие просим заполнить АНКЕТУ>>>


“Они часто берут тяжелое бремя на свои хрупкие плечи. Но при этом сохраняют женственность, изящество, красоту. Ведь важно не терять эти черты, направляясь к бизнес-достижений. Меня лично всегда захватывали целеустремленность, жажда новых знаний, профессионализм многочисленных агроледи на моем жизненном пути”, – говорит о женщинах в агробизнесе Наталья Гордейчук, директор ООО “Инфоиндустрия”.

Сейчас в WE AGRI формируется сообщество единомышленников и кураторов. Поддержали инициативу премии для женщин в агробизнесе Инна Метелева (экс-заместитель министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства) и Оксана Просоленко (региональный директор Ассоциации “Дунайская соя”), которые станут менторами сообщества.

“Агрофуд – это о ценности жизни, будущее, уверенность и безопасность. И это также о вкусе жизни. Эти ценности исторически и генетически поколениями генерируют, сохраняют и передают женщины. Женщина миротворец и хранительница. Воином она становится когда приходит угроза ее безопасности, семье или делу, которым она занимается.

Поэтому учреждение такой инициативы объединения женщин на основе общих ценностей и общих действий усилит как каждую агроледи так и создаст новые возможности для роста, взаимодействия и реализации совместных инициатив. И не важен возраст, опыт или достижения. Важно желание влиять и изменять жизнь к лучшему в общем движении, с общими ценностями и действиями”, – уверена экс-заместитель Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Инна Метелева.

Во время круглого стола “Синергия взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества” организаторы объявят, каким образом будет происходить сбор информации для будущего награждения”.

Номинации, по которым будет проходить общественное голосования и будут выбраны победительницы:

  1. “Женщина-Агролидер” – за лучшие управленческие качества;
  2. “Женщина-менеджер”-за лучшую реализацию АГРОПРОЕКТ, достижения в области менеджмента;
  3. “Женщина-агроаналитики” – за успехи в работе в области агроаналитики;
  4. “Женщина-фермер” – за достижения в области развития фермерского хозяйства;
  5. “Женщина-агроконсультант”;
  6. “Женщина-новатор” – за создание новых продуктов агробизнеса, инновационных решений, позволяющих увеличить доходы аграриев;
  7. “Женщина-агромаркетолог” – за лучшие решения в области агромаркетингу для продвижения продукции на внешних и внутреннем рынках;
  8. “Женщина-ученый” – за научные разработки, позволяющие увеличить конкурентоспособность и повысить качество украинской агропродукции.

На втором этапе развития проекта целью стоит создание сообщества союзниц – сильных, искренних, уникальных и успешных женщин, которые поддерживают и усиливают друг друга в бизнесе, работе, дружбе. Менторство и поддержка, образование, вдохновения амбициозных девушек, которые хотят построить свой бизнес или достичь профессионального успеха в агросфере.

Сила взаимодействия, шеринг информации, помощь другим для множества возможностей для роста – все это шаги на усиление взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества.

В течение года в ведущих аграрных СМИ с общей аудиторией в 500 000 посетителей в месяц – Seeds.org.ua, Агроиндустрия, Инфоиндустрия, Agri-gator.com.ua, на радио AgroFM, сайтах Ukrainefood.org, Meat-inform и других будет реализовываться общий информационно-просветительский проект к “Национальной премии для женщин в агробизнесе”.

Проект будет предусматривать:

  • Подготовку и публикацию серии видео-сюжетов о женщинах в агробизнесе с комментариями не только самих женщин, а и их окружения;
  • Подготовку и публикацию серии статей “Женщина Берегиня” на ресурсе Seeds.org.ua и в партнерских СМИ;
  • Подготовку и публикацию мотивирующих историй женского бизнеса в таких СМИ как  Seeds.org.ua, Агроиндустрия, Agri-gator.com.ua, на радио AgroFM, сайтах Ukrainefood.orgMeat-inform и других;
  • Информирование аудитории о проектах устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества, которыми занимаются женщины;
  • Проведение мероприятий для общения женщин, работающих в аграрном и смежных бизнесах;
  • Трансляция видео-сюжетов о женщинах в агробизнесе с комментариями не только самих женщин, а и их окружения на мероприятиях;
  • Номинации и общественное голосования для награждения Национальной премии для женщин в агробизнесе.

По вопросам участия в круглом столе “Синергия взаимодействия женщин для устойчивого развития, экологического сохранения и развития гармоничного общества” и дальнейших мероприятиях бизнес-сообщества деятельных и вдохновляющих агроледи WE AGRI (Women Entrepreneurs Agri) обращайтесь к организаторам по телефону: +38 099 737 17 92 Текст сообщения: zvereva.pr@gmail.com

Для предварительной регистрации на мероприятие просим заполнить АНКЕТУ>>>

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!